XV Международный Ростех Деминский лыжный марафон побил рекорд по числу участников

из

6 — 7 марта в Рыбинске прошел ХV Международный Ростех Деминский лыжный марафон. В этом году он побил рекорд по числу участников — было зарегистрировано более 4 тысяч спортсменов из 61 региона России и других стран: Белоруссии, Грузии, Молдавии, Казахстана, Чехии. Гости из зарубежья приехали, несмотря на то что Международная федерация лыжных марафонов Worldloppet отказалась от сотрудничества.

Марафонскую дистанцию на 50 километров пробежали более 2 тысяч лыжников. Вместе с любителями на старт вышли члены лыжной сборной России, победители и призеры Олимпиады-2022: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Карим Халили. Также в категории «Элита» выступили двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и олимпийский чемпион 2010 года Никита Крюков.

Лидером золотой гонки на 50 километров стал Александр Большунов, вторым пришел Глеб Ретивых, бронзовую медаль марафона завоевали Рауль Шакирзянов и Карим Халили. Среди женщин первая — Наталья Непряева, серебро взяла Екатерина Смирнова, и замкнули тройку лидеров Мария Истомина и Ольга Царева, показав одинаковый результат.

Нашли ошибку или опечатку? Выделите текст и кликните по значку, чтобы сообщить редактору.