2017 – 2022. ДЕПУТАТЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА города Ярославля VII созыва (список)

Выборы депутатов муниципалитета города Ярославля седьмого созыва состоялись 10 сентября 2017 года. ​Были избраны 38 депутатов: 19 по одномандатным округам и 19 по партийным спискам.

из

По предварительным подсчетам явка на выборах составила порядка 32%. Всего проголосовало более 140 тысяч человек.

На выборах в муниципалитет Ярославля по партийным спискам Всероссийская политическая партия «Единая Россия» набрала 72 265 голосов (48,95%), КПРФ получила 23 312 голосов (15,79%), ЛДПР — 13 215 голосов (8,95%), «Справедливая Россия» — 10 401 голос (7,05%). Представители этих партий прошли в муниципалитет. У партии «Единая Россия» 12 мандатов, у КПРФ — 4, у ЛДПР — 2, у «Справедливой России» — 1.

Остальные партии набрали менее 5%: партия «ЯБЛОКО» — 5920 голосов (4,01%), «Партия народной свободы» — 5791 (3,92%), «Патриоты России» — 5209 (3,53%), Коммунистическая партия коммунисты России — 3298 (2,23%), всероссийская политическая партия «Родина» — 1329 (0,9%).

Депутаты муниципалитета VII созыва, избранные от партий:

«Единая Россия»

Малютин Алексей Геннадьевич, 17.10.1973, директор по развитию ООО «МБМ ГРУПП ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ», был депутатом IV, V, VI созывов, председателем муниципалитета VI созыва, избирательный округ № 8 (за партийный список подано 57,57% голосов).

Ненилин Олег Евгеньевич, 10.03.1977, генеральный директор АО «Центр организации капитального ремонта г. Ярославль», был депутатом VI созыва, избирательный округ № 19 (56,50% голосов)

Ганелин Андрей Юрьевич, 29.06.1970, врач-онколог ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница», избирательный округ № 7 (56,08% голосов)

Ефремов Артур Евгеньевич, 16.09.1979, директор ООО «ПСК Профи», был депутатом и председателем муниципалитета VI созыва, избирательный округ № 17 (55,64% голосов). 5 октября 2017 года избран председателем муниципалитета VII созыва

Баранов Евгений Александрович, 07.02.1966, директор ООО «Лазурит», был депутатом V, VI созывов, избирательный округ № 1 (55,16% голосов)

Щенников Андрей Николаевич, 12.12.1974, коммерческий директор ООО «Водяной», избирательный округ № 13 (54,36% голосов). В сентябре 2018 досрочно сложил с себя обязанности депутата муниципалитета в связи с избранием депутатом Ярославской областной Думы седьмого созыва. Мандат перешёл М. И. Пихтову.

Таганов Алексей Владимирович, 27.07.1979, председатель Совета Ярославской областной детской общественной организации «Содружество детей Ярославии», избирательный округ № 5 (53,83% голосов)

Лихачев Андрей Вячеславович, 03.03.1974, заместитель директора по развитию АО «Ярославльлифт», был депутатом V, VI созывов, избирательный округ № 3 (51,97% голосов)

Соколов Дмитрий Сергеевич, 22.06.1989, ведущий инженер ИП Кукушкин Герман Дмитриевич, избирательный округ № 18 (51,41 голосов)

Мясников Евгений Евгеньевич, 16.11.1973, исполняющий обязанности директора МУП по обработке белья и обслуживанию населения «Волна» города Ярославля, был депутатом VI созыва, избирательный округ № 16 (51,34% голосов)

Калинин Сергей Григорьевич, 03.10.1958, генеральный директор ООО «ИнвестПроект», был депутатом V, VI созывов избирательный округ № 15 (51,19% голосов)

Агашина Светлана Анатольевна, 14.02.1966, индивидуальный предприниматель, была депутатом IV, V, VI созывов, избирательный округ № 9 (45,53% голосов)

Черепанин Александр Иванович, 08.01.1967, директор МАУ города Ярославля «Дирекция спортивных сооружений», был депутатом муниципалитета города Ярославля V и VI созывов; избирательный округ № 14 (41,76% голосов). Депутат муниципалитета с октября 2018 года — вместо выбывшего А. Н. Щенникова.

КПРФ

Бобрякова Наталия Юрьевна, 19.11.1985, помощник депутата Ярославской областной Думы шестого созыва, избирательный округ № 6 (27,46% голосов)

Филиппов Алексей Станиславович, 23.06.1968, помощник депутата Ярославской областной Думы шестого созыва, избирательный округ № 10 (20,45% голосов). В сентябре 2018 досрочно сложил с себя обязанности депутата муниципалитета в связи с избранием депутатом Ярославской областной Думы седьмого созыва. Мандат перешёл Г. А. Колпакову (3-й номер в региональной группе).

Овод Евгения Александровна, 14.09.1976, помощник депутата Ярославской областной Думы шестого созыва, избирательный округ № 3 (19,93% голосов)

Горбунова Елена Анатольевна, 12.04.1976, старший воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 192», избирательный округ № 15 (19, 31% голосов)

Колпаков Георгий Антонович, 24.05.1948, заведующий кабинетом истории ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, депутат Муниципального Совета Великосельского сельского поселения Гаврилов-Ямского муниципального района; избирательный округ № 10 (3-й номер в региональной группе по 10 округу). Депутат муниципалитета с октября 2018 года — вместо выбывшего А. С. Филиппова.

ЛДПР

Зиборов Павел Юрьевич, 31.01.1987, помощник депутата Ярославской областной Думы шестого созыва, избирательный округ № 9 (11,47% голосов)

Дьячевская Марина Леонидовна, 12.04.1962, пенсионер, депутат Муниципального Совета городского поселения Лесная Поляна Ярославского муниципального района Ярославской области третьего созыва на непостоянной основе, избирательный округ № 6 (10,88% голосов)

«Справедливая Россия»

Советов Илья Валентинович, 30.09.1981, председатель правления дачного некоммерческого партнерства «Советская Слобода», избирательный округ № 2 (18,72% голосов)

В 19-ти одномандатных округах победу одержали:

Морозов Алексей Валерьевич, 23.07.1973, гендиректор компании «ЖелДорСтрой», был депутатом V и VI созывов, избирательный округ № 1 (3567 голосов, 46,57%);

Золотовский Андрей Валентинович, 18.07.1974, директор «Центра клининговых услуг», был депутатом VI созыва, избирательный округ № 2 (2904 голоса, 36,65%);

Канашкин Вадим Юрьевич, 08.04.1974, гендиректор компании «Техноресурс», был депутатом VI созыва, избирательный округ № 3 (4459 голосов, 54,43%);

Молодкин Владимир Михайлович, 17.07.1948, врач-хирург в больнице № 9, был депутатом III созыва, избирательный округ № 4 (2980 голосов, 40,57%),

Галагаев Роман Владимирович, 09.07.1976, гендиректор гостиницы «Ринг Премьер отель», был депутатом VI созыва, избирательный округ № 5 (4394 голоса, 52,73%);

Шабанов Михаил Алексеевич, 25.08.1977, первый заместитель гендиректора ОАО «Ярославль-Резинотехника», избирательный округ № 6 (2446 голосов, 36,65%);

Смоленский Сергей Леонидович, 02.12.1960, генеральный директор компании «Спектринвестстрой», был депутатом IV, V, VI созывов, избирательный округ № 7 (4253 голоса, 53,48%)

Горохов Илья Владимирович, 23.08.1977, гендиректор некоммерческой организации «Ветераны Ярославского хоккея», избирательный округ № 8 (4427 голосов, 56,34%);

Чернобровкин Алексей Юрьевич, 29.07.1979, исполнительный директор «Военсервиса», избирательный округ № 9 (3223 голоса, 45,94%);

Писарец Михаил Борисович, 15.11.1976, адвокат, избирательный округ № 10 (2689 голосов, 33,84%);

Дягтярёв Александр Александрович, 01.01.1947, главный врач Соловьевской больницы, избирательный округ № 11 (3574 голоса, 47,64%);

Петровский Дмитрий Александрович, 11.05.1971, врач-онколог областной онкологической больницы, избирательный округ № 12 (2331 голос, 34,28%);

Волончунас Дмитрий Викторович, 15.12.1972, гендиректор предприятия «Ярославльзаказчик», избирательный округ № 13 (3921 голос, 51,71%);

Миронова Юлия Александровна, 30.06.1985, директор компании «Спорт-тайм», избирательный округ № 14 (3059 голосов, 38,63%);

Шлапак Константин Васильевич, 18.03.1964, директор компании «Инвестстрой плюс», был депутатом V и VI созывов, избирательный округ № 15 (3459 голосов, 47,56%);

Бортников Игорь Дмитриевич, 02.11.1970, советник гендиректора по маркетингу и развитию предприятия «Ярославльзаказчик», был депутатом VI созыва, избирательный округ № 16 (3836 голосов, 53,22%);

Забирко Александр Викторович, 15.07.1983, директор ремонтно-эксплутационного участка № 16, избирательный округ № 17 (4520 голосов, 50,58%);

Халтян Миша Агмадович, 08.01.1961, гендиректор компании «Атлантида», был депутатом IV, V, VI созывов, избирательный округ № 18 (4048 голосов, 50,19%);

Кузьмин Дмитрий Евгеньевич, 26.01.1975, директор компании «Два слона», был депутатом VI созыва, избирательный округ № 19 (5264 голоса, 56,66%).


Все депутаты, избранные по одномандатным округам (кроме самовыдвиженца Михаила Шабанова), были выдвинуты партией «Единая Россия».

Ближайший резерв по партийным спискам

В случае сложения депутатом, избранным по партийному списку, своих полномочий досрочно, право на депутатский мандат получает кандидат, в округе которого избиратели отдали больше голосов (в процентном отношении) за список данной партии.

От «Единой России» получить мандат депутата могут кандидаты:

Пихтов Михаил Иванович, 10.10.1975, заместитель начальника цеха по технологии ОАО «Славнефть — Ярославнефтеоргсинтез», был депутатом муниципалитета города Ярославля VI созыва; избирательный округ № 12 (за партийный список подано 45,43% голосов).

Контров Николай Евгеньевич, 03.07.1973, директор МОУ «Средняя школа № 11»; избирательный округ № 4 (44,38% голосов)

Власова Ирина Владимировна, 30.04.1979, помощник депутата Ярославской областной Думы шестого созыва Павлова Юрия Константиновича; избирательный округ № 11 (40,65% голосов)

Фефилин Сергей Владимирович, 05.12.1975, Ярославское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель Местного исполнительного комитета местного отделения города Ярославля; избирательный округ № 2 (40,27% голосов)

Савченко Ефим Олегович, 07.02.1975, управляющий операционным офисом «Ярославский «АО «ОТП Банк»; избирательный округ № 6 (36,42% голосов)

Замыслова Анна Андреевна, 05.05.1996, студентка Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова; избирательный округ № 10 (35,30% голосов)

От КПРФ получить мандат депутата могут кандидаты:

Голицын Антон Александрович, 26.07.1977, директор ООО «Регнум — Ярославль», был депутатом муниципалитета города Ярославля VI созыва на непостоянной основе; избирательный округ № 16 (18,73% голосов).

Латышев Родион Аркадьевич, 29.05.1975, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», факультет русской филологии и культуры, заведующий кабинетом учебно-информационного центра; избирательный округ № 9 (18,47% голосов)

Сумеркина Марина Анатольевна, 02.11.1979, Правительство Ярославской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Некрасова А. Н.; избирательный округ № 8 (16,94% голосов)

От ЛДПР получить мандат депутата могут кандидаты:

Пантюхов Андрей Николаевич, 20.09.1988, директор по развитию ООО ПК «Славэнерго», депутат Муниципального совета Некрасовского сельского поселения Ярославского муниципального района третьего созыва на непостоянной основе; избирательный округ № 4 (10,51% голосов)

Белов Александр Николаевич, 08.12.1971, начальник общественного пункта охраны порядка муниципального казенного учреждения «Центр охраны правопорядка» города Ярославля; депутат Муниципального Совета Инальцинского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области третьего созыва на непостоянной основе; избирательный округ № 13 (10,51% голосов)

От «Справедливой России» получить мандат депутата может:

Анашкина Елена Николаевна, 01.05.1971, заведующая кафедрой физиологии и зоологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»; была депутатом муниципалитета города Ярославля VI созыва на непостоянной основе; избирательный округ № 4 (15,78% голосов)

Нашли ошибку или опечатку? Выделите текст и кликните по значку, чтобы сообщить редактору.

поиск не дал результатов