2018 – 2023. Депутаты Ярославской областной Думы седьмого созыва

Выборы депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва состоялись 9 сентября 2018 года. ​Были избраны 50 депутатов: 25 по одномандатным округам и 25 по партийным спискам.

из

Явка избирателей на участки составила 29,26% (296 506 чел.).

Большинство в Думе получила партия «Единая Россия». Её представители победили в 21-м одномандатном округе из 25-ти. Ещё 11 мест «Единая Россия» получила по единому округу (по партийным спискам). КПРФ получила в Думе 11 мест — 4 по одномандатным округам и 7 по единому округу (по партийным спискам). «Справедливая Россия» и ЛДПР получили по единому округу по три места, «Коммунисты России» — одно.

Список депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва
(по алфавиту):

АБДУЛЛАЕВ Шакир Кафарович (КПРФ), избран по округу № 14 (г. Рыбинск), заместитель начальника цеха по производству ПАО «ОДК-Сатурн».

АЛЕКСАНДРЫЧЕВ Николай Алексеевич («Единая Россия»), избран по округу № 2 (Дзержинский район г. Ярославля), депутат Ярославской областной Думы 4 — 6-го созывов (2004 — 2018), заместитель председателя Думы.

БАЙЛО Валерий Иванович (КПРФ), избран по партийному списку, территориальная группа № 2 (Дзержинский район г. Ярославля), перед выборами — заместитель директора ООО «Солнечный путь».

БАРАТАШВИЛИ Теймураз Кукуриевич («Единая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа № 4 (Заволжский район г. Ярославля), директор Ярославского зоопарка.

БЕЛОВА Светлана Борисовна (КПРФ), избрана по партийному списку, территориальная группа № 14 (г. Рыбинск). Перед выборами — домохозяйка.

БИРУК Николай Иванович («Единая Россия»), избран по округу № 24 (Гаврилов-Ямский и Некрасовский муниципальные районы), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

БОБКОВ Василий Сергеевич («Единая Россия»), избран по округу № 9 (Ленинский район г. Ярославля), депутат на непостоянной основе Ярославской областной Думы 6-го созыва (2015 — 2018). Советник ООО «Альфа-сервис».

БОРИСОВ Сергей Владимирович («Единая Россия»), избран по округу № 12 (г. Рыбинск), заместитель директора МУ спортивная школа «Метеор» им. почетного гражданина города Рыбинска Г. Ф. Шахова.

БОРОВИЦКИЙ Михаил Васильевич («Единая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа № 16 (Пошехонский, Рыбинский, Тутаевский муниципальные районы), председатель Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

ВОЛОНЧУНАС Виктор Владимирович («Единая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа № 10 (Фрунзенский район г. Ярославля), депутат Ярославской областной Думы 1 — 3 и 6-го созывов (1994 — 2004, 2013 — 2018).

ВОРОБЬЁВ Александр Васильевич (КПРФ), избран по округу № 6 (часть Кировского и Заволжского районов г. Ярославля), депутат Ярославской областной Думы 5 — 6-го созывов (2008 — 2018).

ГОНЧАРОВ Александр Германович («Единая Россия»), избран по округу № 1 (Дзержинский район г. Ярославля), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

ГРИДНЕВ Константин Валентинович (КПРФ), избран по округу № 17 (г. Переславль-Залесский), перед выборами — директор ООО «ТоргИнвест».

ДЕНИСОВ Артём Владимирович («Коммунисты России»), избран по партийному списку, территориальная группа № 24 (Гаврилов-Ямский и Некрасовский муниципальные районы). Студент Ярославского государственного медицинского университета.

ДЕНИСОВ Владимир Владимирович («Единая Россия»), избран по округу № 15 (г. Рыбинск), депутат Ярославской областной Думы 4 — 6-го созывов (2007 — 2018).

ДЁМИН Денис Сергеевич (КПРФ), избран по партийному списку, территориальная группа № 1 (Дзержинский район г. Ярославля), перед выборами — юрист ООО «Дуэт-ПРО».

ЕРШОВ Андрей Николаевич (КПРФ), избран по партийному списку, территориальная группа № 13 (г. Рыбинск), депутат Ярославской областной Думы 4-го (2004 — 2008) и 6-го созыва (2013 — 2018) от партии «Справедливая Россия».

ИСАЕВ Павел Валентинович («Единая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа № 24 (Гаврилов-Ямский и Некрасовский муниципальные районы), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

КАЗАРЯН Тигран Владимирович («Единая Россия»), избран по округу № 23 (Даниловский, Любимский, Первомайский муниципальные районы), депутат Ярославской областной Думы 5-го созыва (2008 — 2013). Генеральный директор ООО «Империал».

КАЛГАНОВ Алексей Валентинович («Единая Россия»), избран по округу № 20 (Тутаевский муниципальный район), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

КАПРАЛОВ Антон Анатольевич («Единая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа № 18 (Ростовский муниципальный район), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

КИСЕЛЁВ Александр Сергеевич («Единая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа № 7 (часть Красноперекопского и Фрунзенского районов г. Ярославля). Перед выборами — помощник генерального директора АО «Ярославский Технический Углерод имени В.Ю.Орлова».

КОВАЛЕНКО Андрей Николаевич («Единая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа № 25 (Ярославский муниципальный район). Председатель профсоюза Межрегионального Профессионального Союза Игроков Континентальной Хоккейной Лиги.

КОНСТАНТИНОВ Алексей Дмитриевич («Единая Россия»), избран по округу № 18 (Ростовский муниципальный район), перед выборами — Глава Ростовского муниципального района.

КОСИХИНА Наталия Владимировна («Единая Россия»), избрана по партийному списку, территориальная группа округу № 23 (Даниловский, Любимский, Первомайский муниципальные районы). Перед выборами — Глава городского поселения Данилов.

КРУГЛОВ Илья Валентинович («Единая Россия»), избран по округу № 16 (Пошехонский, Рыбинский, Тутаевский муниципальные районы), депутат на непостоянной основе Ярославской областной Думы 5 — 6-го созывов (2008 — 2018). Директор ООО «Стандарт».

КУЗНЕЦОВА Елена Дмитриевна (КПРФ), избрана по партийному списку, территориальная группа № 9 (Ленинский район г. Ярославля), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

ЛОБАНОВА Ирина Валерьевна (ЛДПР), избрана по партийному списку, территориальная группа № 8 (часть Красноперекопского, Кировского и Ленинского районов г. Ярославля). Перед выборами — инженер филиала Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» — «Ярэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра» — «Ярнерго»), Производственно-технический отдел Района электрических сетей 1 категории «Яргорэлектросеть».

МАКАРОВ Алексей Викторович («Единая Россия»), избран по округу № 21 (Угличский муниципальный район), начальник службы безопасности ООО «Завод точной механики „Техносила“» (Углич).

МАРДАЛИЕВ Эльхан Явар-оглы (КПРФ), избран по округу № 5 (Заволжский район г. Ярославля), депутат Ярославской областной Думы 5 — 6-го созывов (2012 — 2018).

НИКЕШИН Михаил Валентинович («Единая Россия»), избран по округу № 25 (Ярославский муниципальный район), перед выборами — депутат Муниципального Совета Ярославского муниципального района шестого созыва на непостоянной основе, индивидуальный предприниматель.

ПАВЛОВ Юрий Константинович («Единая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа 20 (Тутаевский муниципальный район), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

ПИВОВАРОВА Анастасия Алексеевна («Справедливая Россия»), избрана по партийному списку, территориальная группа № 12 (г. Рыбинск). Перед выборами — временно неработающая.

ПОТАПОВ Андрей Владимирович (ЛДПР), избран по партийному списку, территориальная группа округу № 23 (Даниловский, Любимский, Первомайский муниципальные районы), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

СЕКАЧЁВА Ольга Николаевна («Справедливая Россия»), избрана по партийному списку, территориальная группа № 19 (Борисоглебский и Ростовский муниципальные районы, город Переславль-Залесский), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

СЛОНИН Роман Сабандович («Единая Россия»), избран по округу № 11 (Фрунзенский район г. Ярославля), перед выборами — депутат Муниципального Совета Ярославского муниципального района шестого созыва на непостоянной основе, коммерческий директор ООО «Строительная компания „Гарантстрой“».

СМИРНОВ Владимир Алексеевич (ЛДПР), избран по партийному списку, территориальная группа № 22 (Большесельский, Брейтовский, Мышкинский, Некоузский и Тутаевский муниципальные районы). Перед выборами — депутат Муниципального Совета Ярославского муниципального района шестого созыва на непостоянной основе, директор по развитию ООО «Компания „РиалСтрой“».

ТАРАСЕНКОВ Александр Николаевич («Единая Россия»), избран по округу № 22 (Большесельский, Брейтовский, Мышкинский, Некоузский и Тутаевский муниципальные районы), депутат Ярославской областной Думы 6-го созыва (2013 — 2018).

ТЕДЕЕВ Илья Русланович («Единая Россия»), избран по округу № 7 (часть Красноперекопского и Фрунзенского районов г. Ярославля), перед выборами — генеральный директор АО «Группа компаний „РусАрм“».

УШАКОВА Лариса Юрьевна («Единая Россия»), избрана по округу № 13 (г. Рыбинск), депутат Ярославской областной Думы 4 — 6-го созывов (2004 — 2018).

ФИЛИМЕНДИКОВ Юрий Александрович («Единая Россия»), избран по округу № 19 (Борисоглебский и Ростовский муниципальные районы, город Переславль-Залесский). Перед выборами — главный врач ООО «Клиника Константа».

ФИЛИППОВ Алексей Станиславович (КПРФ), избран по партийному списку, территориальная группа № 6 (часть Кировского и Заволжского районов г. Ярославля), перед выборами — депутат Муниципалитета города Ярославля 7 созыва, помощник депутата Ярославской областной думы шестого созыва.

ФОМИЧЁВ Роман Юрьевич («Единая Россия»), избран по округу № 3 (Дзержинский район г. Ярославля), депутат на непостоянной основе Ярославской областной Думы шестого созыва (2013 — 2018), исполнительный директор ООО «ФОРА-КОНСТРАКШН».

ХАБИБУЛИН Сергей Равильевич («Справедливая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа № 17 (г. Переславль-Залесский), депутат Ярославской областной Думы 4-го созыва (2004 — 2008). Перед выборами — финансовый директор ИП Хабибулина Ирина Сергеевна.

ХИТРОВА Ольга Владимировна («Единая Россия»), избрана по партийному списку, территориальная группа № 22 (Большесельский, Брейтовский, Мышкинский, Некоузский и Тутаевский муниципальные районы), депутат Ярославской областной Думы 5 и 6-го созывов (2008 — 2018).

ЩЕННИКОВ Андрей Николаевич («Единая Россия»), избран по округу № 8 (часть Красноперекопского, Кировского и Ленинского районов г. Ярославля), перед выборами — депутат муниципалитета города Ярославля седьмого созыва на непостоянной основе, коммерческий директор ООО «Водяной».

ЯКОВЛЕВ Дмитрий Николаевич (КПРФ), избран по партийному списку, территориальная группа № 3 (Дзержинский район г. Ярославля), пенсионер МВД.

ЯКУШЕВ Сергей Владимирович («Единая Россия»), избран по округу № 10 (Фрунзенский район г. Ярославля), депутат на непостоянной основе Ярославской областной Думы 4 и 6-го созывов (2004 — 2008, 2013 — 2018), генеральный директор ПАО «Ярославский радиозавод».

ЯКУШЕВ Яков Семенович («Единая Россия»), избран по округу № 4 (Заволжский район г. Ярославля), депутат на непостоянной основе Ярославской областной Думы 3 — 6-го созывов (2000 — 2018), директор АО «Русские краски».

ЯСИНСКИЙ Алексей Игоревич («Единая Россия»), избран по партийному списку, территориальная группа № 21 (Угличский муниципальный район). Перед выборами — исполнительный директор Ассоциации промышленников и товаропроизводителей Угличского муниципального округа.

Нашли ошибку или опечатку? Выделите текст и кликните по значку, чтобы сообщить редактору.

поиск не дал результатов