1987 – 1990. Депутаты Ярославского областного Совета 20-го созыва

Депутаты Ярославского областного Совета народных депутатов 20-го созыва были последними, кто избирался на безальтернативной основе.

из

Выборы состоялись 21 июня 1987 года. Все кандидаты заранее обсуждались в трудовых коллективах и утверждались партийными органами.

Для обеспечения представительства в Совете всех социальных групп была разработана так называемая «разнарядка». Каждому избирательному округу было определено, сколько директоров, рабочих, колхозников, служащих, врачей, учителей, работников сферы обслуживания или представителей интеллигенции они должны выдвинуть. Благодаря этому в областном Совете были представлены все основные предприятия и организации области и все социальные группы. Подавляющее большинство кандидатов были очень достойными людьми.

Кроме того, по округам были распределены областные, городские и районные партийные и советские чиновники, присутствие которых в областном Совете считалось обязательным по должности.

Процедура выдвижения кандидатов на собраниях трудовых коллективов, как правило, превращалась в формальность. Как, собственно, и сами выборы.

Депутатами Ярославского областного Совета народных депутатов 20-го созыва были избраны:

ГОРОД ЯРОСЛАВЛЬ

Кировский район

Новиков Юрий Васильевич — ректор Ярославского государственного медицинского института, избирательный округ № 1.

Губанина Ольга Николаевна — старший продавец магазина № 1 Яргорспорткультторга, избирательный округ № 2.

Егоров Николай Николаевич — зам. председателя областного совета ветеранов войны и труда, избирательный округ № 3.

Плеханова Любовь Серафимовна — секретарь Ярославского обкома КПСС, избирательный округ № 4.

Бушуев Алексей Владимирович — студент Ярославского государственного университета, избирательный округ № 5.

Геральчук Наталья Юрьевна — рабочая ярославского ПО «Североход», избирательный округ № 6.

Карпова Галина Николаевна — водитель трамвая Ярославского ТТУ, избирательный округ № 7.

Чесноков Леонид Александрович — редактор областной ежедневной газеты «Северный рабочий», избирательный округ № 8.

Тибин Александр Валентинович — машинист автокрана управления механизации № 3 треста «Спецстроймеханизация», избирательный округ № 9.

Евплов Георгий Игоревич — заточник Ярославского завода топливной аппаратуры, избирательный округ № 10.

Парамонов Николай Иванович — начальник статистического управления Ярославской области, избирательный округ № 11.

Гудкова Фаина Никитична — зав. организационно-инструкторским отделом исполкома Ярославского областного Совета народных депутатов, избирательный округ № 12.

Медведев Владимир Александрович — машинист электровоза локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги, избирательный округ № 13.

Волков Алексей Кузьмич — зав. отделом торговли и бытового обслуживания Ярославского обкома КПСС, избирательный округ № 14.

Игнатченко Анатолий Николаевич — первый секретарь Кировского райкома КПСС, избирательный округ № 15.

Ленинский район

Никитина Нина Юльевна — слесарь-ремонтник Ярославской фабрики технических тканей, избирательный округ № 16.

Кузьмичёв Вячеслав Владимирович — сборщик покрышек Ярославского шинного завода, избирательный округ № 17.

Нефёдов Вячеслав Николаевич — секретарь Ярославского обкома КПСС, избирательный округ № 18.

Извеков Владимир Георгиевич — начальник управления культуры исполкома Ярославского областного Совета народных депутатов, избирательный округ № 19.

Комаровский Николай Александрович, заведующий отделом научно-исследовательского института мономеров для синтетического каучука, избирательный округ № 20.

Сохин Владимир Викторович, заместитель председа­теля исполкома Ярославского областного Совета народ­ных депутатов, избирательный округ № 21.

Лодышкина Ирина Анатольевна, лаборант производ­ственного объединения «Ярославский электромашино­строительный завод», избирательный округ № 22.

Шлапакова Ольга Владимировна, лаборант производ­ственного управления водопроводно-канализационного хозяйства г. Ярославля, избирательный округ № 23.

Шувалова Светлана Владимировна, лаборант Ярос­лавского завода синтетического каучука, избирательный округ № 24.

Кузьмина Ирина Борисовна, старший продавец мага­зина № 1 Яргорхозмебельторга, избирательный округ № 25.

Анфимова Людмила Александровна, машинист крана научно-производственного объединения «Ярполимермаш», избирательный округ № 26.

Воронов Виктор Михайлович, директор Ярославского шинного завода, избирательный округ № 27.

Крюкова Елена Юрьевна, лаборант Ярославского завода асбестовых технических изделий, избирательный округ № 28.

Кузьмин Валентин Иванович, главный врач областной акушерско-гинекологической больницы, избирательный округ № 29.

Дзержинский район

Мартынов Валерий Викторович, испытатель двигателей Ярославского моторного завода, избирательный округ № 30.

Дергунова Татьяна Сергеевна, контролер Ярославского моторного завода, избирательный округ № 31.

Громак Владимир Иванович, заведующий отделом строительства Ярославского областного комитета КПСС, избирательный округ № 32.

Запоздаева Ольга Игоревна, лаборант ярославского производственного объединения «Лакокраска», избира­тельный округ № 33.

Маякина Валентина Яковлевна, кладовщик ярослав­ского производственного объединения «Лакокраска», избирательный округ № 34.

Чупрунов Владимир Иванович, секретарь Ярослав­ского областного комитета КПСС, избирательный округ № 35.

Гусев Николай Васильевич, секретарь исполкома Ярославского областного Совета народных депутатов, избирательный округ № 36.

Кузнецова Вера Алексеевна, заведующая отделом здравоохранения исполкома Ярославского областного Совета народных депутатов, избирательный округ № 37.

Милкина Ирина Алексеевна, швея-мотористка произ­водственного швейного объединения «Ярославль», изби­рательный округ № 38.

Крючкова Галина Владимировна, контролер Ярослав­ского моторного завода, избирательный округ № 39.

Рыжкова Лидия Акимовна, директор средней школы № 11 г. Ярославля, избирательный округ № 40.

Лапшин Вячеслав Геннадьевич, первый секретарь Ярославского областного комитета ВЛКСМ, избиратель­ный округ № 41.

Щеглов Юлий Алексеевич, председатель Ярославско­го областного совета профсоюзов, избирательный округ № 42.

Пименов Валерий Федорович, первый заместитель председателя исполкома Ярославского городского Совета народных депутатов (позднее — секретарь Ярославского горкома КПСС), избирательный округ № 43.

Вашукова Людмила Юрьевна, электрослесарь Ярос­лавского опытно-экспериментального специализированно­го производственного комбината по торговой технике, избирательный округ № 44.

Майоров Валентин Николаевич, служащий, избира­тельный округ № 45.

Карпова Валентина Корнеевна, токарь Ярославского завода холодильных машин, избирательный округ № 46.

Постникова Светлана Федоровна, маляр строитель­ного треста «Ярстрой», избирательный округ № 47.

Груздев Сергей Валерьевич, электросварщик Ярос­лавского моторного завода, избирательный округ № 48.

Орехова Маргарита Валентиновна, студентка Ярос­лавского филиала Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, избирательный округ № 49.

Агзамова Гульфира Салиховна, старший контролер-кассир Дзержинского райпищеторга, избирательный ок­руг № 50.

Иереева Ангелина Ильинична, прядильщица ярослав­ской хлопкопрядильной фабрики «Красный перевал», избирательный округ № 51.

Долецкий Виталий Алексеевич, генеральный директор Ярославского моторного завода производственного объ­единения «Автодизель», избирательный округ № 52.

Красноперекопский район

Сергеев Валерий Павлович, старший оператор Ново-Ярославского нефтеперерабатывающего завода имени 50-летия ВЛКСМ, избирательный округ № 53.

Удалая Нина Александровна, штукатур строительно-монтажного треста «Ярнефтехимстрой», избирательный округ № 54. z>-frc

Лазарева Светлана Александровна, повар-бригадир второго Ярославского городского треста столовых, избирательный округ № 55.

Селюк Ольга Николаевна, лаборант ярославского научно-производственного объединения «Техуглерод», избирательный округ № 56.

Герасимов Владимир Григорьевич, главный врач областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, избирательный округ № 57.

Климова Ольга Анатольевна, вязальщица областного производственного объединения «Яроблтрикотажбыт», избирательный округ № 58.

Лобода Николай Васильевич, машинист локомотивно­го депо Ярославль Северной железной дороги, избира­тельный округ № 59.

Банкина Мария Владимировна, обойщица головного предприятия ярославского производственного мебельного объединения «Красный Октябрь», избирательный округ № 60.

Сибрикова Татьяна Борисовна, лаборант ярославско­го завода деревообрабатывающего оборудования «Про­летарская свобода», избирательный округ № 61.

Серёгин Михаил Никитович, начальник управления местной промышленности исполкома Ярославского обла­стного Совета народных депутатов, избирательный округ № 62.

Рябков Александр Иванович, председатель исполкома Ярославского городского Совета народных депутатов (позднее — заведующий отдела по труду и социальным вопросам исполкома Ярославского обла­стного Совета народных депутатов), избирательный округ № 63.

Карабанова Марина Валентиновна, швея-мотористка ярославского химического завода «Луч», избирательный округ № 64.

Баранова Евгения Ивановна, ленточница ярославско­го комбината технических тканей «Красный Перекоп», избирательный округ № 65.

Заволжский район

Нуждина Ольга Александровна, контролер Ярославского производственного валяльно-войлочного объединения, избирательный округ № 66.

Цветкова Нина Дмитриевна, старший оператор Ярос­лавского вагоноремонтного завода, избирательный округ № 67.

Флягин Константин Викторович, начальник управле­ния жилищно-коммунального хозяйства исполкома Ярос­лавского областного Совета народных депутатов, избирательный округ № 68.

Суворов Николай Анатольевич, старший мастер Ярос­лавского завода дизельной аппаратуры, избирательный округ № 69.

Сосновкин Николай Александрович, шлифовщик ярославского завода «Машприбор», избирательный округ № 70.

Макарова Нина Васильевна, оператор Ярославского завода дизельной аппаратуры, избирательный округ № 71.

Слезин Юрий Николаевич, главный врач Ярославской областной клинической больницы (позднее — заместитель заведующего облздравотделом исполкома Ярославского обла­стного Совета народных депутатов), избирательный округ № 72.

Алексеева Татьяна Борисовна, формовщик треста крупнопанельного домостроения, избирательный округ № 73.

Горулев Владимир Фёдорович, председатель испол­кома Ярославского областного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 74.

Маликов Евгений Алексеевич, водитель автомобиля Ярославского производственного объединения автомо­бильного транспорта, избирательный округ № 75.

Давиденко Марина Александровна, клейщица ярос­лавского производственного объединения «Ярославрезинотехника», избирательный округ № 76.

Фрунзенский район

Степанов Владимир Александрович, капитан-дублер теплохода Ярославского порта, избирательный округ № 77,

Сосновцев Станислав Сергеевич, первый заместитель председателя исполкома Ярославского областного Совета народных депутатов (позднее — заместитель министра легкой промышленности РСФСР), избирательный округ № 78.

Веремейчик Сергей Николаевич, токарь Ярославского судостроительного завода, избирательный округ № 79.

Зверев Иван Александрович, директор Ярославского судостроительного завода, избирательный округ № 80.

Мокрова Валентина Юрьевна, оператор Ярославской перевалочной нефтебазы, избирательный округ № 81.

Назарова Надежда Анатольевна, оператор Ярослав­ского радиозавода имени 60-летия СССР, избирательный округ № 82.

Саковец Елена Юрьевна, паяльщица Ярославского радиозавода имени 60-летия СССР, избирательный округ № 83.

Отавин Евгений Витальевич, токарь Ярославского электровозоремонтного завода имени Б. П. Бещева, из­бирательный округ № 84.

Баранова Татьяна Станиславовна, старший продавец магазина № 24 Фрунзенского райпищеторга, избирательный округ № 85.

Аксенова Ольга Михайловна, рабочая Ярославского мясокомбината, избирательный округ № 86.

Кузнецов Николай Александрович, водитель автомо­биля Ярославского грузового автотранспортного пред­приятия № 1, избирательный округ № 87.

Колесникова Лариса Павловна, кладовщик Ярослав­ского городского молочного комбината, избирательный округ № 88.

Разживин Александр Семенович, начальник управле­ния КГБ СССР по Ярославской области, избирательный округ № 89.

Ковалев Владимир Андреевич, первый заместитель председателя исполкома Ярославского областного Сове­та народных депутатов, избирательный округ № 90.

Круглова Нелли Августовна, учитель средней школы № 18 г. Ярославля, избирательный округ № 91.

Григорьев Анатолий Павлович, плавильщик Ярос­лавского электровозоремонтного завода имени Б. П. Бе­щева, избирательный округ № 92.

ГОРОД АНДРОПОВ (с 1989 — Рыбинск)

Пролетарский район

Орлов Вячеслав Николаевич, электрослесарь андроповского межрайонного предприятия «Объединенные котельные и тепловые сети», избирательный округ № 93.

Козлова Ольга Михайловна, кассир-контролер магазина № 69 андроповского розничного торгового объеди­нения «Продтовары», избирательный округ № 94.

Силин Сергей Семенович, ректор Андроповского авиа­ционного технологического института, избирательный округ № 95.

Синюхина Софья Анатольевна, контролер андропов­ского производственного объединения «Полиграфмаш», избирательный округ № 96.

Чернова Елена Георгиевна, маляр-плакатист Андро­повского завода дорожных машин, избирательный округ № 97.

Ерисковский Геннадий Федорович, ярославский обла­стной военный комиссар, избирательный округ № 98.

Добычина Елена Юрьевна, портниха фабрики ремон­та и пошива одежды «Швейник», избирательный округ № 99.

Давыдова Ирина Евгеньевна, автоматчик спичечной фабрики «Маяк», избирательный округ № 100.

Шевелин Юрий Иванович, председатель исполкома Андроповского городского Совета народных депутатов (позднее — 1-й секретарь Андроповского горкома КПСС), избирательный округ № 101.

Галкина Вера Александровна, главный врач больни­цы скорой медицинской помощи им. Н. И. Пирогова, избирательный округ № 102.

Громова Марина Викторовна, распределитель работ завода «Магма», избирательный округ № 103.

Богородицкий Владимир Валентинович, заведующий отделом по делам строительства и архитектуры испол­кома Ярославского областного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 104.

Соколова Ольга Федоровна, фанеровщица судострои­тельного завода имени Володарского, избирательный округ № 105.

Ухова Елена Алексеевна, фрезеровщица завода пласт­массовых изделий, избирательный округ № 106.

Дымов Михаил Викторович, моторист-рулевой Рыбинского порта, избирательный округ № 107.

Центральный район

Витушкина Марина Львовна, распределитель работ Андроповского производственного объединения моторо­строения, избирательный округ № 108.

Горшкова Татьяна Владимировна, продавец магазина № 14 андроповского розничного торгового объединения «Промтовары», избирательный округ № 109.

Мишин Георгий Константинович, машинист тепло­воза локомотивного депо Рыбинск Северной железной дороги, избирательный округ № 110.

Сивова Лидия Михайловна, учитель средней школы № 2 имени Н. К. Крупской г. Андропова, избирательный округ № 111.

Гаврилова Татьяна Николаевна, контролер Андропов­ского производственного объединения моторостроения, избирательный округ № 112.

Леонов Борис Николаевич, генеральный директор Андропов­ского производственного объединения моторостроения (позднее — начальник КБ объединения «Старт»), избирательный округ № 113.

Торопов Анатолий Александрович, начальник управ­ления внутренних дел исполкома Ярославского област­ного Совета народных депутатов, избирательный округ № 114.

Елесина Валентина Николаевна, маляр строительно-монтажного треста № 16, избирательный округ № 115.

Смирнова Ирина Ивановна, бригадир парусников судостроительного производственного объединения «Вым­пел», избирательный округ № 116.

Федоткин Александр Павлович, водитель автобуса пассажирского автотранспортного предприятия № 1 г. Андропова, избирательный округ № 117.

Перевалкина Людмила Николаевна, аппаратчик Андроповского городского молочного завода, избирательный округ № 118.

Ефремова Светлана Владимировна, лаборант Андроповского производственного объединения моторострое­ния, избирательный округ № 119.

Куликов Андрей Евгеньевич, избирательный окpуr № 120.

Буланов Виктор Алексеевич, председатель комитета по телевидению и радиовещанию исполкома Ярослав­ского областного Совета народных депутатов, избирательный округ № 121.

Лысов Анатолий Петрович, избирательный округ N° 122.

Тихомиров Валерий Дмитриевич, избирательный ок­руг № 123.

Баганов Валерий Николаевич, заместитель председателя — председатель плановой комиссии исполкома об­ластного Совета народных депутатов, избирательный округ № 124.

Красильникова Светлана Михайловна, контролер андроповского мебельно-деревообрабатывающего комбината «Свобода», избирательный округ № 125.

Ошкова Евгения Геннадьевна, эмалировщица кабельного завода «Верхневолжсккабель», избирательный округ N° 126.

Коробов Николай Герасимович, начальник штаба — заместитель начальника гражданской обороны Ярославской области, избирательный округ № 127.

Румянцева Нина Алексеевна, токарь Волжского машиностроительного завода, избирательный округ № 128.

Уров Анатолий Павлович, председатель Ярославского областного комитета народного контроля, избирательный округ № 129.

Бардунов Иван Петрович, первый секретарь Андроповского городского комитета КПСС (позднее — секретарь Ярославского обкома КПСС), избирательны округ № 130.

ГОРОД ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Калинин Геннадий Иванович, заведующий отделом пропаганды и агитации Ярославского областного коми­тета КПСС, избирательный округ № 131.

Трофимова Валентина Сергеевна, вышивальщица фа­брики «Новый мир», избирательный округ № 132.

Рыкова Милитина Валентиновна, ткачиха прядильно­ткацкой фабрики «Красное эхо», избирательный округ № 133.

Корольков Владимир Федорович, начальник Ярослав­ского областного производственно-технического управ­ления связи, избирательный округ № 134.

Лазарева Людмила Николаевна, звеньевая штукатуров-маляров треста «Переславльстрой», избирательный округ № 135.

Верина Ирина Анатольевна, комплектовщик переславского производственного объединения «Славич», из­бирательный округ № 136.

ГОРОД РОСТОВ

Аристов Владимир Васильевич, заместитель предсе­дателя исполкома Ярославского областного Совета на­родных депутатов, избирательный округ № 137.

Аксенов Вячеслав Викторович, наладчик производст­венного объединения «Ростовкофецикорпродукт», изби­рательный округ № 138.

Рыбакова Вера Ивановна, заведующая отделом на­родного образования исполкома Ярославского област­ного Совета народных депутатов, избирательный округ № 139.

Алешина Альбина Алексеевна, контролер Ростовской швейной фабрики производственного швейного объеди­нения «Москва», избирательный округ № 140.

Кочкина Светлана Анатольевна, художник фабрики «Ростовская финифть», избирательный округ № 141.

ГОРОД ТУТАЕВ

Бобкова Татьяна Михайловна, повар Тутаевского треста столовых, избирательный округ № 142.

Воронина Людмила Витальевна, лаборант льноком­бината «Тульма», избирательный округ № 143.

Крикливый Александр Васильевич, начальник Глав верхневолжскстроя, избирательный округ № 144.

Углев Сергей Вениаминович, наладчик Тутаевского моторного завода, избирательный округ № 145.

ГОРОД УГЛИЧ

Баулина Светлана Юрьевна, сыродел-мастер экспе­риментально-производственного маслодельно-сыродель­ного завода научно-производственного объединения «Углич», избирательный округ № 146.

Толстоухов Игорь Аркадьевич, первый секретарь Ярославского областного комитета КПСС, избиратель­ный округ № 147.

Демьянова Вера Васильевна, оператор угличского производственного объединения «Чайка» имени 50-ле­тия СССР, избирательный округ № 148.

Роматовский Владимир Михайлович, начальник уп­равления общественного питания исполкома Ярослав­ского областного Совета народных депутатов, избира­тельный округ № 149.

Волков Михаил Николаевич, монтажник строитель­ного управления треста «Ярнефтехимстрой», избиратель­ный округ № 150.

Кабанова Вера Алексеевна, парикмахер Угличского районного производственного управления бытового об­служивания населения, избирательный округ № 151.

БОЛЬШЕСЕЛЬСКИЙ РАЙОН

Викторов Дмитрий Владимирович, первый секретарь Большесельского районного комитета КПСС, избиратель­ный округ № 152.

Запруднов Юрий Дмитриевич, председатель исполкома Большесельского районного Совета народных депутатов, избирательный округ № 153.

Игнатова Лидия Михайловна, главный агроном кол­хоза имени Сурикова, избирательный округ № 154.

БОРИСОГЛЕБСКИЙ РАЙОН

Кошонин Владимир Михайлович, председатель испол­кома Борисоглебского районного Совета народных депу­татов, избирательный округ № 155.

Николаев Алексей Михайлович, председатель испол­кома Селищенского сельского Совета народных депута­тов, избирательный округ № 156.

Муравьев Анатолий Иванович, заведующий отделом организационно-партийной работы Ярославского обла­стного комитета КПСС, избирательный округ № 157.

БРЕЙТОВСКИЙ РАЙОН

Михайловский Олег Павлович, председатель испол­кома Брейтовского районного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 158.

Мосеев Шакир Сулейманович, председатель правле­ния колхоза «Память Ленина», избирательный округ № 159.

ГАВРИЛОВ-ЯМСКИЙ РАЙОН

Федотова Анна Александровна, доярка совхоза «Заря социализма», избирательный округ № 160.

Муравьев Александр Юрьевич, избирательный округ № 161.

Дворникова Виргина Антоновна, ткачиха льнокомби­ната «Заря социализма», избирательный округ № 162.

Ширин Николай Александрович, председатель исполкома Гаврилов-Ямского районного Совета народных де­путатов, избирательный округ № 163.

Курохтанов Николай Николаевич, председатель прав­ления колхоза «Мир», избирательный округ № 164.

Карнаков Леонид Леонидович, первый секретарь Ярославского городского комитета КПСС, избиратель­ный округ № 165.

ДАНИЛОВСКИЙ РАЙОН

Забелкина Татьяна Юрьевна, учитель средней школы № 2 имени В. И. Ленина г. Данилова, избирательный округ № 166.

Чистяков Владимир Олимпиевич, токарь Даниловско­го завода деревообрабатывающих станков, избиратель­ный округ № 167.

Предыбайлов Виталий Митрофанович, начальник Се­верной железной дороги, избирательный округ № 168.

Волков Алексей Павлович, председатель исполкома Даниловского районного Совета народных депутатов, избирательный округ № 169.

Сиротина Тамара Николаевна, доярка колхоза «Крейсер «Аврора», избирательный округ № 170.

Карасева Екатерина Николаевна, председатель правления колхоза «Колос», избирательный округ № 171.

ЛЮБИМСКИЙ РАЙОН

Гогин Николай Иванович, секретарь областного совета профсоюзов, председатель Ярославского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса (позднее — первый заместитель председателя исполкома Ярославского областного Совета народных депутатов, председатель агропромышленного комитета области), избирательный округ № 172.

Кузнецов Николай Михайлович, председатель исполкома Любимского районного Совета народных депутатов, избирательный округ № 173.

Корнева Ирина Семеновна, доярка колхоза «Красный Октябрь», избирательный округ № 174.

Миронов Николай Иванович, председатель правления колхоза имени XXI съезда КПСС, избирательный округ № 175.

МЫШКИНСКИЙ РАЙОН

Замятин Геннадий Александрович, председатель ис­полкома Мышкинского районного Совета народных депу­татов, избирательный округ № 176.

Поликарпов Валерий Николаевич, председатель колхоза имени Ульянова, избирательный округ № 177.

НЕКОУЗСКИЙ РАЙОН

Лебедева Нина Васильевна, швея-мотористка Некоузской швейной фабрики, избирательный округ № 178.

Миронов Александр Александрович, механизатор колхоза «Луч коммунизма», избирательный округ № 179.

Фролова Нина Николаевна, бригадир тракторной бригады совхоза «Правдино», избирательный округ № 180.

Колпаков Тимофей Прокофьевич, первый заместитель председателя исполкома Ярославского областного Совета народных депутатов, председатель агропромышленного комитета области (позднее — пенсионер), избирательный округ № 181.

Харитонов Валерий Анатольевич, председатель испол­кома Некоузского районного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 182.

НЕКРАСОВСКИЙ РАЙОН

Бубнов Алексей Владимирович, наладчик Некрасов­ского машиностроительного завода, избирательный округ № 183.

Колесникова Валентина Павловна, техник-осеменатор совхоза «Левашово», избирательный округ № 184.

Дорофеев Владимир Михайлович, второй секретарь Ярославского областного комитета КПСС, избиратель­ный округ № 185.

Балашов Федор Иванович, председатель исполкома Некрасовского районного Совета народных депутатов, избирательный округ № 186.

Чудайкин Александр Матвеевич, председатель прав­ления колхоза «Красный луч», избирательный округ № 187.

ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН

Чиркова Альбина Александровна, доярка колхоза «Красные поля», избирательный округ № 188.

Щукин Василий Никитович, первый заместитель пред­седателя агропромышленного комитета области, избира­тельный округ № 189.

Савельев Алексей Александрович, председатель испол­кома Первомайского районного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 190.

ПЕРЕСЛАВСКИЙ РАЙОН

Кондратьева Вера Николаевна, доярка совхоза «Гле­бовский», избирательный округ № 191.

Котова Надежда Александровна, врач-педиатр Берендеевской поселковой больницы, избирательный округ № 192.

Пракин Юрий Киреевич, водитель автомобиля сов­хоза «Нагорье», избирательный округ № 193.

Рябцева Мария Валерьевна, главный зоотехник кол­хоза имени Орджоникидзе, избирательный округ № 194.

Чаплин Юрий Алексеевич, председатель исполкома Переславского районного Совета народных депутатов избирательный округ № 195.

Хритин Николай Леонидович, водитель автомобиля колхоза «Красная заря», избирательный округ № 196.

ПОШЕХОНСКИЙ РАЙОН

Чекмарева Нина Федоровна, доярка колхоза «Новая Кештома», избирательный округ № 197.

Румянцева Светлана Александровна, портниха По­шехонского районного производственного управления бытового обслуживания населения, избирательный округ № 198.

Быков Геннадий Степанович, начальник Ярославского областного производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог, избирательный округ № 199.

Блинов Евгений Геннадьевич, главный инженер кол­хоза имени Чапаева, избирательный округ № 200.

Печников Владимир Викторович, председатель испол­кома Пошехонского районного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 201.

РОСТОВСКИЙ РАЙОН

Кашникова Татьяна Николаевна, доярка совхоза «Лазарцевский», избирательный округ № 202.

Карнаухов Валентин Николаевич, председатель сове­та объединения «Ярославльагропромстрой», избиратель­ный округ № 203.

Рябчиков Александр Алексеевич, плотник совхоза «Петровский», избирательный округ № 204.

Модулин Олег Геннадьевич, механизатор совхоза «Овощевод», избирательный округ № 205.

Марков Николай Николаевич, директор совхоза «Красный маяк», избирательный округ № 206.

Королев Венедикт Константинович, председатель ис­полкома Ростовского районного Совета народных депу­татов, избирательный округ № 207.

Поляк Нелли Дмитриевна, председатель исполкома Петровского поселкового Совета народных депутатов, избирательный округ № 208.

РЫБИНСКИЙ РАЙОН

Каета Василий Иванович, председатель исполкома Рыбинского районного Совета народных депутатов, из­бирательный округ № 209.

Сосулина Людмила Владимировна, председатель исполкома Николо-Кормского сельского Совета народ­ных депутатов, избирательный округ № 210.

Григорьев Владимир Николаевич, главный инженер-механик совхоза «Малиновец», избирательный округ № 211

Захарова Анна Павловна, техник искусственного осеменения совхоза «Октябрьский», избирательный округ № 212.

Савельева Клавдия Алексеевна, бригадир совхоза «Рыбинский», избирательный округ № 213.

Абросимов Юрий Васильевич, председатель правления Ярославского облпотребсоюза, избирательный округ № 214.

ТУТАЕВСКИИ РАЙОН

Беберин Владимир Евгеньевич, председатель исполкома Тутаевского районного Совета народных депутатов, избирательный округ № 215.

Васильев Алексей Константинович, председатель правления колхоза «Колос», избирательный округ № 216.

Орлова Ирина Борисовна, бригадир совхоза «Чебаково», избирательный округ № 217.

Белкова Валентина Николаевна, старшая рабочая совхоза имени 50-летия СССР, избирательный округ № 218.

УГЛИЧСКИЙ РАЙОН

Щербакова Лариса Александровна, доярка колхоза «Вперед», избирательный округ № 219.

Вишняков Александр Михайлович, председатель ис­полкома Угличского районного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 220.

Рыжова Анна Олеговна, бригадир колхоза «Родина», избирательный округ № 221.

Хрящева Зоя Александровна, главный экономист колхоза «Искра», избирательный округ № 222.

ЯРОСЛАВСКИЙ РАЙОН

Тупицына Елена Сергеевна, ткач льноткацкой фаб­рики «Красные ткачи», избирательный округ № 223.

Сапельникова Рауза Тимергазимовна, бригадир Ярос­лавского совхоза-техникума, избирательный округ № 224.

Федоренко Константин Петрович, прокурор Ярослав­ской области, избирательный округ № 225.

Коряшкин Александр Александрович, директор сов­хоза «Пахма», избирательный округ № 226.

Ковалькова Галина Ивановна, доярка опытно-произ­водственного хозяйства «Григорьевское», избирательный округ № 227.

Крайнов Арсений Владимирович, председатель исполкома Ярославского районного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 228.

Новожилов Александр Николаевич, электрогазосвар­щик Ярославского ремонтно-технического предприятия, избирательный округ № 229.

Крылова Вера Николаевна, начальник свинокомплек­са совхоза «Курба», избирательный округ № 230.

На дополнительных выборах взамен выбывших депутатов были избраны:

Колесов Николай Фёдорович, электромонтёр комбината «Стройдеталь», избирательный округ № 78.

Блатов Юрий Николаевич, начальник финансового управления исполкома Ярославского областного Совета народных депутатов, избирательный округ № 107.

Кокарев Василий Васильевич, директор Тутаевской швейной фабрики, избирательный округ № 142.

Комов Владимир Павлович, председатель испол­кома Пошехонского районного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 201.

Кудрявцев Анатолий Алексеевич, председатель исполкома Рыбинского районного Совета народных депутатов, из­бирательный округ № 209.

Дружицкий Владимир Александрович, председатель исполкома Ярославского районного Совета народных депута­тов, избирательный округ № 228.

Вы можете помочь проекту, поделившись фотографиями, документами, воспоминаниями, собственными материалами и даже ссылками на известные Вам публикации по теме этой статьи. Пишите нам.

Нашли ошибку или опечатку? Выделите текст и кликните по значку, чтобы сообщить редактору.

Источники

Книжка депутата Ярославского областного Совета народных депутатов двадцатого созыва.  Ярославль, 1987.

поиск не дал результатов